Новости 18 сентября 2017 г. 16:41

На каждый объект уничтожения химоружия в России найдено 2-3 инвестора - Бабич

Ижевск. 18 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На каждый из семи объектов уничтожения химоружия найдено по 2-3 инвестора, которые смогут приступить к работе после необходимых процедур санации, сообщил полпред президента РФ в ПФО, председатель госкомиссии по химразоружению Михаил Бабич.

"Практически под каждый объект подобрано 2-3 инвестора", - сказал М.Бабич журналистам в ходе рабочей поездки в Удмуртию в понедельник.

Он сообщил, что после проведения необходимых процедур санации объектов инвесторы смогут начать реализацию своих проектов.

"Подход такой, что оборудование, которое установлено на этих мероприятиях, должно быть максимально задействовано в технологическом процессе, (...) и конечно, рабочие места, места социальной инфраструктуры, рабочие места, которые сегодня существуют в этих населенных пунктах, чтобы они были максимально задействованы - после переобучения людей, после переоснащения производства, при создании новых мощностей", - сказал он.

М.Бабич уточил, что в основные средства производства данных объектов было вложено более 170 млрд рублей.

Уничтожение химоружия в России велось на семи объектах. На шести из них процесс уничтожения уже завершен - это "Горный" (Саратовская область), "Камбарка" (Удмуртия), "Леонидовка" (Пензенская область), "Почеп" (Брянская область), "Марадыковский" (Кировская область) и "Щучье" (Курганская область). Уничтожение отравляющих веществ на последнем объекте - "Кизнер" (Удмуртия) - должно завершиться до конца месяца.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще