Новости 15 сентября 2017 г. 18:23

"Еврахим" в 2019г планирует ввести в Нижегородской области специализированный склад для хранения химвеществ

Нижний Новгород. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Еврахим" планирует в 2019 году ввести в Нижегородской области специализированный складской комплекс для хранения химических веществ (сырья химпроизводств), сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" гендиректор компании Евгений Ракоч.

"Мы планируем (ввод комплекса - ИФ) - 2019 год, на проектную мощность выйти к 2020 году. Речь идет об одновременном хранении 8 тыс. тонн химической продукции, как сыпучей, так и жидкой. Это сырье химических производств. Планируем работать как с иностранными компаниями, от которых у нас уже есть запросы, с которыми мы уже частично работаем в московском регионе, так и с местными российскими компаниями, нижегородскими в том числе", - сказал он.

Е.Ракоч пояснил, что складской комплекс будет использоваться российскими и иностранными дистрибьюторами для хранения и в качестве перевалочного пункта. У компании уже есть объект в Московской области, лицензия для обработки химпродукции.

Складской комплекс предполагается разметить на территории индустриального парка в Восточной промзоне Дзержинска (Нижегородская область). Компания построит здание самого комплекса, также будут построены участки для перелива, переработки химической продукции.

По данным регионального Мининвеста, объем инвестиций в проект составит около 200 млн рублей. Количество создаваемых рабочих мест - 30. Соглашение о сотрудничестве с правительством региона подписано в пятницу в ходе VI международного бизнес-саммита.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Еврахим" зарегистрировано в марте 1997 года в Московской области. Основной вид деятельности - складирование и хранение, сдача внаем собственного нежилого недвижимого имущества. Владельцем 100% долей является гендиректор Е.Ракоч.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще