Новости 14 сентября 2017 г. 18:45

Создание китайской компанией Haier промпарка в Татарстане позволит дополнительно привлечь инвесторов из Китая - Минниханов

Казань. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Компания Haier (Китай) намерена создать промышленный парк в Татарстане, сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов журналистам в четверг после заседания российско-китайской подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности в Казани.

По его словам, соответствующий меморандум подписан в рамках заседания.

"Мы очень активно работаем с провинциями, с компаниями Китайской Народной Республики и, конечно, мы считаем достаточно большим успехом для себя, что такая компания мирового значения, как Haier, построила завод, планирует дальше расширяться (организовать - ИФ) производство стиральных машин. И сегодня подписан документ, который позволит притягивать туда (компании на площадку - ИФ) своих контрагентов, своих поставщиков. Я считаю, что это - очень серьезный сигнал для китайского бизнеса, что в России есть такие площадки, есть хорошие условия", - отметил Р.Минниханов.

Он подчеркнул, что отношения между Китайской Народной Республикой и Российской Федерацией - очень позитивные. "Мы будем стараться воспользоваться этим фактом", - сказал президент республики.

Ране сообщалось, что китайская корпорация Haier ввела в эксплуатацию завод холодильников в Татарстане в апреле 2016 года. Производство размещено в Камском индустриальном парке "Мастер" (Набережные Челны). Общий объем инвестиций в производство оценивался в $55 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще