Новости 14 сентября 2017 г. 14:48

Выявлены многомиллионные нарушения при получении субсидий на сельское хозяйство в Удмуртии в 2016г - источник

Ижевск. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Правоохранительные органы начали проверку расходования средств федеральных и республиканских субсидий двумя сельхозпредприятиями Удмуртии, сообщил в четверг агентству "Интерфакс-Поволжье" источник, знакомый с ситуацией.

"Выявлены факты получения в 2016 году субсидий на работы, которые фактически не выполнялись", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что нарушения обнаружены в двух сельхозпредприятиях, получивших в 2016 году суммарно более 150 млн рублей субсидий. В настоящее время специалисты определяют, на какую сумму работы были выполнены этими предприятиями в действительности.

По словам источника, "уже сейчас понятно, что сумма выявленных нарушений будет не менее 10 млн рублей, а может быть в разы больше".

В свою очередь, другой информированный источник сообщил агентству, что средства, в частности, выделялись на возмещение затрат на строительство и реконструкцию молочных ферм, а фактически эти работы проведены не были. При этом, по его словам, после начала проверки одно из предприятий попыталось создать видимость того, что фермы построены.

Собеседник агентства также сообщил, что в рамках проверки опрошены ряд руководителей отрасли сельского хозяйства в Удмуртии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще