Новости 14 сентября 2017 г. 11:27

Кандидат от КПРФ после проигрыша на выборах в Саратовскую облдуму заявил о фальсификации итогов голосования и объявил голодовку

Саратов. 14 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Член КПРФ Дмитрий Сорокин, участвовавший 10 сентября в выборах в Саратовскую областную думу и несогласный с их результатами, направил жалобу на фальсификацию итогов голосования и объявил бессрочную голодовку.

Д.Сорокин сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье", что баллотировался в думу по одномандатному округу N2 в Заводском районе Саратова.

По итогам голосования победителем здесь оказался кандидат от "Единой России", гендиректор "Саратоворгсинтеза" Вячеслав Володин, набравший более 23 тыс. голосов, а Д.Сорокин занял второе место с 9 тыс. голосов.

"Однако по нашим подсчетам, за меня проголосовали более 16 тыс. избирателей, в то время как за В.Володина, по нашим оценкам, отдали голоса лишь 2 тыс. человек. Мы имеем представление, что и как фальсифицировали", - заявил собеседник агентства.

По словам Д.Сорокина, в ходе голосования и подсчета голосов "осуществлялись вбросы, каруселили весь день".

"У нас есть доказательство - списки избирателей. Такой явки, какой показали в итоге, не было. Она составляла, по нашим данным, от 15 до 17 %", - сообщил представитель КПРФ, отметив, что в результате оказался "захвачен депутатский мандат".

В связи с этим он написал жалобу в избирком Саратовской области, а копии направил врио губернатора и прокурору региона, а также в администрацию президента РФ, требуя аннулировать итоги выборов по одномандатному округу N2 в Заводском районе Саратова.

"Также с сегодняшнего дня я объявил голодовку - бессрочную и до победного конца", - заявил Д.Сорокин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще