Новости 13 сентября 2017 г. 16:34

Житель Прикамья проведет шесть лет в колонии за махинации с квартирами детей-сирот и муниципальным жильем

*** Ущерб от незаконной продажи шести квартир составил более 11,5 млн рублей

Пермь. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский райсуд Перми вынес обвинительный приговор члену преступной группы, похитившей несколько квартир, в том числе у детей-сирот, сообщается на сайте прокуратуры Пермского края.

Суд установил, что мошенники покупали и продавали жилье, используя фальшивые доверенности и завещания от имени умерших владельцев. Сначала они приобретали недвижимость для себя, затем перепродавали квартиры другим соучастникам, а в итоге недвижимость приобретали уже обычные покупатели. Выручку сообщники распределяли между собой. Всего в течение 2015 года им удалось похитить таким способом более 11,5 млн рублей.

"Таким образом было продано шесть квартир, принадлежащих администрации города Перми и трем гражданам, двое из которых были несовершеннолетние лица из числа детей-сирот", - отмечается в сообщении.

Суд признал подсудимого виновным по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) и назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы в колонии общего режима.

В отношении остальных 10 соучастников расследование уголовного дела продолжается.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще