Новости 13 сентября 2017 г. 13:09

Выработка электроэнергии в Пермском крае в январе-августе выросла на 11%, потребление - на 4,6%

Пермь. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Электростанции энергосистемы Пермского края в январе-августе 2017 года выработали 19,68 млрд кВт.ч электроэнергии, что на 10,9% больше, чем за аналогичный период прошлого года, говорится в пресс-релизе филиала ОАО "СО ЕЭС" ОДУ Урала.

При этом выработка электроэнергии в августе 2017 года составила 2,07 млрд кВт.ч, увеличившись по сравнению с таким же месяцем 2016 года на 13,6%. Рост связан с увеличением выработки Пермской ГРЭС, Воткинской и Камской ГЭС.

Вместе с тем потребление электроэнергии в энергосистеме Пермского края в январе-августе текущего года составило 15,82 млрд кВт.ч, что на 4,6% больше объема потребления за аналогичный период прошлого года. В августе потребление увеличилось на 1,2% и составило 1,77 млрд кВт.ч. Увеличение электропотребления в августе обусловлено влиянием температурного фактора и ростом спроса со стороны крупных промпредприятий края.

По межсистемным линиям электропередачи в августе было отдано 300,9 млн кВт.ч, с начала года - 3,86 млрд кВт.ч.

Пермское РДУ осуществляет функции диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Пермского края, Кировской области и Удмуртии. Филиал входит в зону ответственности ОДУ Урала ОАО "СО ЕЭС".

В энергосистему Пермского края входят объекты генерации суммарной установленной электрической мощностью 6,956 тыс. МВт. Основными объектами генерации являются филиал ПАО "Т Плюс", "филиал АО "ИНТЕР РАО -Электрогенерация" - "Пермская ГРЭС", филиалы ПАО "РусГидро"- "Воткинская ГЭС" и "Камская ГЭС", филиал ОАО "Э.ОН Россия" - "Яйвинская ГРЭС".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще