Новости 13 сентября 2017 г. 12:53

Должник в Прикамье восемь раз менял фамилию, в том числе назывался Трампом, чтобы не выплачивать долги

Пермь. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции Пермского края выявили должника, неоднократно менявшего фамилию, чтобы не выплачивать кредиты и штрафы на общую сумму около 1,5 млн рублей, сообщается на сайте управления ФССП России по Пермскому краю.

В ходе еженедельного рейда инспектор ДПС остановил 48-летнего водителя автомобиля "INFINITY". При проверке документов выяснилось, что ФИО в водительском удостоверении не соответствует ФИО в паспорте. Тогда инспектор сделал запрос в дежурную часть, где было установлено, что водительское удостоверение числится как утраченное, на основании чего была произведена замена прав.

Позже к выяснению обстоятельств подключились судебные приставы. По их сведениям, мужчина проходил как должник по ряду исполнительных производств. В общей сумме задолженность по кредитам и штрафам ГИБДД составляла порядка 1,5 млн рублей.

Во время общения с приставами мужчина признался, что "у него имеется несколько паспортов и водительских удостоверений, полученных в результате смены ФИО или утраты предыдущих".

"Чтобы установить личность гражданина, судебным приставом был сделан запрос в УФМС России по Пермскому краю. Согласно полученному ответу, мужчина менял паспорт 8 раз (...) За свою богатую биографию мужчина даже сумел побыть однофамильцем действующего президента США (Трампа - ИФ)", - отмечается в сообщении.

В рамках принудительного взыскания долга судебные приставы арестовали автомобиль должника, а также нашли еще один залоговый автомобиль, который был описан и передан на ответственное хранение в кредитную организацию.

"Несмотря на настойчивое стремление должника уйти от возложенных на него финансовых обязательств, возвращать многочисленные долги ему все-таки придется, в противном случае два принадлежащих ему дорогостоящих автомобиля "INFINITY" будут реализованы в счет погашения задолженности", - отмечает пресс-служба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще