Новости 13 сентября 2017 г. 12:40

Экс-руководитель филиала страховой компании предстанет перед судом в Казани по обвинению в хищении около 400 млн рублей

Казань. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вахитовский районный суд Казани рассмотрит уголовное дело экс-главы казанского филиала московской страховой компании, которая, по данным следствия, нанесла организации ущерб на сумму около 400 млн рублей.

Прокуратура Татарстана сообщает в среду, что женщина обвиняется по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в течение шести лет с июня 2008 года обвиняемая, занимавшая в то время должность руководителя казанского филиала московской страховой компании, заключила фиктивные агентские договоры с четырьмя подконтрольными ей организациями.

"При этом страховые полисы данные фирмы фактически не получали и не реализовывали. В дальнейшем, подписав акты выполненных работ, злоумышленница похитила денежные средства, поступившие на расчетные счета подконтрольных ей фирм, но не оприходованные в кассу. В итоге, как полагает следствие, страховой компании причинен ущерб на общую сумму около 400 млн рублей", - уточняется в сообщении.

Отмечается, что в ходе следствия страховой компанией заявлен гражданский иск и с целью его обеспечения следствием наложен арест на имущество обвиняемой - жилые и нежилые помещения в Казани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще