Новости 12 сентября 2017 г. 10:57

Десять участников банды бутлегеров получили в Казани почти 70 лет колонии на всех

*** Их лидер находится в международном розыске

Казань. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приволжский районный суд Казани признал дюжину бутлегеров виновными в производстве и сбыте суррогатного алкоголя.

Прокуратура Татарстана сообщает во вторник, что двенадцать участников преступной группы в зависимости от роли и степени участия признаны виновными по ст. 210 (участие в преступном сообществе), ст. 238 (производство, хранение, перевозка и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей) и ст. 180 (незаконное использование чужого товарного знака, знака обслуживания, совершенное неоднократно, организованной группой) УК РФ.

Суд назначил десяти подсудимым наказание от 5,5 до 8 лет лишения свободы с отбыванием его в колонии общего режима, еще двум - условные сроки.

По данным прокуратуры, в 2012-2015 годах подсудимые организовали на территории Казани производство и сбыт фальсифицированного алкоголя и лосьонов с незаконным использованием известных торговых марок.

В ходе обысков в подпольных цехах полицейские изъяли более 240 тыс. стеклянных бутылок со спиртосодержащей жидкостью, более 68 тыс. литров спирта и около 13 тыс. бутылок суррогатного алкоголя.

Старший помощник прокурора Татарстана Руслан Галиев уточнил агентству "Интерфакс-Поволжье", что создавший преступное сообщество Станислав Федоров сейчас находится в международном розыске.

"По некоторым данным, он скрывается в Израиле", - добавил Р.Галиев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще