Новости 12 сентября 2017 г. 10:30

"Волгатрансстрой-9" проведет за 917 млн руб работы по благоустройство территории у стадиона к ЧМ-2018 в Самаре

Самара. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Волгатрансстрой-9" (Самара) признано победителем аукциона по благоустройству и озеленению территории у строящегося в Самаре стадиона, на котором пройдут игры ЧМ-2018, говорится в материалах на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает Самарская область в лице регионального ГКУ "Управление капитального строительства".

Начальная (максимальная) цена контракта составляла 916,6 млн рублей. Заявка "Волгатрансстроя-9" оказалась единственной.

В рамках контракта подрядчику предстоит, в частности, организовать пешеходные зоны, велодорожки и газоны с системами полива, установить шумозащитные экраны, навигационные модули и числовые стелы, а также построить ливневую канализацию. Работы необходимо завершить до 31 мая 2018 года.

"Волгатрансстрой-9" входит в холдинг "Волгатрансстрой" самарского бизнесмена Вячеслава Сонина.

По данным системы "СПАРК-Маркетинг", с начала 2017 года "Волгатрансстрой-9" получил подряды на сумму 222,3 млн рублей. Таким образом, подряд на благоустройство территории у строящегося в областном центре футбольного стадиона станет самым крупным для предприятия в текущем году.

Для "Волгатрансстроя-9" это - не первый крупный подряд, связанный с подготовкой Самары к ЧМ-2018. Ранее сообщалось, что в ноябре 2016 года фирма выиграла аукцион на строительство инженерных сетей рядом со стадионом за 649,6 млн рублей.

В Самаре должно пройти 4 матча группового турнира ЧМ-2018, в том числе игра с участием сборной России, а затем - по одному матчу 1/8 и 1/4 финала. Сдать самарский стадион госзаказчику планируется в феврале 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще