Новости 12 сентября 2017 г. 10:17

Организатор лаборатории по производству "синтетики" получил 9 лет колонии в Уфе

Уфа. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Верховный суд Башкирии признал местного жителя виновным в незаконном производстве наркотиков и приговорил к 9 годам лишения свободы в колонии строгого режима, сообщила пресс-служба прокуратуры республики во вторник.

Установлено, что подсудимый и его подельник в октябре прошлого года арендовали помещение в подвале дома по Проспекту Октября в Уфе, где позже создали подпольную лабораторию по производству наркотиков.

Мужчины установили в комнате новую вытяжку, улучшили тепло- и шумоизоляцию, разместили специальное химическое оборудование.

"В декабре прошлого года деятельность злоумышленников была пресечена сотрудниками управлением ФСБ России по республике, которые изъяли свыше 1,7 кг мефедрона ("соль")", - говорится в сообщении.

Ингредиенты для изготовления синтетических наркотиков были приобретены, в том числе, из-за рубежа.

Подсудимому инкриминировалась ч.5 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство наркотических средств в особо крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору). Он полностью признал вину в совершении преступления и активно способствовал его раскрытию.

Уголовное дело в отношении сообщника выделено в отдельное производство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще