Новости 12 сентября 2017 г. 09:45

Житель Перми получил 3,5 года колонии за обман страховых компаний на 8 млн рублей

Пермь. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Перми признал местного жителя виновным в многомиллионном мошенничестве с выплатами страховых компаний под видом тяжелобольного, сообщается на сайте Главного управления МВД России по Пермскому краю во вторник.

Установлено, что у обвиняемого было выявлено якобы тяжёлое заболевание, которое, как выяснилось впоследствии, было диагностировано на основании медобследования, пройденного другим человеком.

Позже злоумышленник обратился в три страховые компании для получения выплат. В двух компаниях мужчине удалось получить выплаты, страховщики третей организации усомнились в предоставленных документах и обратилась в полицию.

"Злоумышленник обманным путём получил страховые вознаграждения на сумму свыше 8 млн рублей за якобы утраченное здоровье", - приводятся в сообщении слова официального представителя МВД России Ирины Волк.

Суд признал фигуранта виновным по ч.3 ст.159.5 (мошенничество в сфере страхования в крупном размере) и ч.3 ст.30, ч.4 ст.159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования в крупном размере). Ему назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 150 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще