Новости 11 сентября 2017 г. 19:57

Полиция составила протоколы на участников пикета с перекрытием трассы в Оренбуржье

Оренбург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники полиции возбудили административное производство после инцидента с перекрытием трассы работниками свинокомплекса "Вишневский" в Оренбургской области в понедельник.

"В Оренбургском районе на 21 км автодороги в сторону г. Соль-Илецк группа граждан вышли на проезжую часть и перекрыли проезд транспорту. На дорогу были выставлены два трактора", - сообщает областное УМВД.

На место прибыли полицейские, провели беседу с вышедшими на трассу людьми и объяснили правовые последствия их действий.

После этого, отмечает пресс-служба, митингующие "отказались от своих намерений, освободили проезжую часть дороги".

По факту инцидента возбуждено административное производство по ч. 3 и ч. 6.1 статьи 20.2 КоАП РФ (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Кроме того, на водителей двух тракторов, которые были выставлены на проезжую часть, были составлены протоколы по ст. 12.33 КоАП РФ (Умышленное создание помех в дорожном движении) и ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ ("Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения).

"Санкции данных статей влекут за собой наложение административных штрафов в размере до 10 000 рублей и 500 рублей соответственно", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в понедельник утром работники оренбургского свинокомплекса "Вишневский" устроили пикет и перекрыли движение по трассе, соорудив на дороге импровизированный загон со свиньями.

По информации регионального УМВД, в 10:25 поступило сообщение о перекрытии движения на 21 км федеральной трассы "Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Казахстаном". Люди выставили деревянные ограждения и плакаты. В 11:40 движение было восстановлено.

На фотографиях также было видно, что протестующие соорудили на дороге загон, в котором находятся свиньи.

По данным местных СМИ, в акции принимали участие около 100 человек, которые требуют сохранить предприятие и рабочие места на свинокомплексе.

На место выезжали представители администрации, полицейские и сотрудники прокуратуры.

Позже пресс-служба аппарата губернатора и правительства Оренбургской области сообщила со ссылкой на министра сельского хозяйства региона Михаила Маслова, что предприятия работает в штатном режиме, коллектив вернулся на свои рабочие места.

На сайте ООО "Селекционно-гибридный центр "Вишневский" сообщается, что предприятие создано в 2006 году. Свиноводческий комплекс занимается разведением чистопородного племенного и гибридного поголовья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще