Новости 11 сентября 2017 г. 15:03

Коллектив оренбургского свинокомплекса, перекрывавший федеральную трассу, вернулся на работу

Оренбург. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники ООО "Селекционно-гибридный центр "Вишневский", которые в понедельник утром перекрывали трассу в Оренбургской области, в настоящее время вернулись к исполнению своих рабочих обязанностей, сообщил министр сельского хозяйства региона Михаил Маслов.

"В настоящее время предприятие работает в штатном режиме, весь коллектив вернулся на рабочие места", - приводит слова М.Маслова пресс-служба аппарата губернатора и правительства Оренбургской области.

Министр отметил, что сейчас задача властей - обеспечить бесперебойную работу свинокомплекса.

"Для этого специалисты Минсельхоза совместно с сотрудниками предприятия решают, что конкретно необходимо для обеспечения технологического процесса, чтобы не допустить срывов в работе", - сказал М.Маслов, подчеркнув, что данное "предприятие стабильное по всем направлениям".

В понедельник утром работники свинокомплекса "Вишневский" устроили пикет и перекрыли движение по трассе, соорудив на дороге импровизированный загон со свиньями.

По информации регионального УМВД, в 10:25 поступило сообщение о перекрытии движения на 21 км федеральной трассы "Казань - Оренбург - Акбулак - граница с Казахстаном". Люди выставили деревянные ограждения и плакаты. В 11:40 движение было восстановлено.

В соцсети были размещены фотографии, где стоящие вдоль обочины люди держат плакаты: "Руки прочь от "Вишневского", "Чем нам завтра кормить детей?", "Требуем прокурора! Сохранение предприятия! Нам нужна работа!", "Сегодня свиньям нечего есть".

На фотографиях также было видно, что протестующие соорудили на дороге загон, в котором находятся свиньи.

По данным местных СМИ, в акции принимали участие около 100 человек, которые требуют сохранить предприятие и рабочие места на свинокомплексе.

На место выезжали представители администрации, полицейские и сотрудники прокуратуры.

На сайте ООО "Селекционно-гибридный центр "Вишневский" сообщается, что предприятие создано в 2006 году. Свиноводческий комплекс занимается разведением чистопородного племенного и гибридного поголовья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще