Новости 11 сентября 2017 г. 14:36

32 из 36 мест в пензенском парламенте займут единороссы

Пенза. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - По итогам прошедших 10 сентября выборов в Законодательное собрание Пензенской области большинство мандатов получат представители "Единой России", сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" заместитель председателя областной избирательной комиссии Алексей Климухин в понедельник.

По его словам, по результатам выборов по единому избирательному округу "Единая Россия" набрала 68,99% и получает 14 депутатских мандатов, КПРФ с 13,14% голосов два депутатских мандата.

"Справедливая Россия" и ЛДПР, набравшие, соответственно, 5,46% и 7,01% голосов, получат по одному мандату.

Кроме того, 18 мандатов единороссы получают в результате победы по всем одномандатным округам.

Еще шесть партий, принимавших участие в выборах, не смогли преодолеть 5-процентный барьер и не будут представлены в областном парламенте.

Ранее сообщалась, что в выборах в Законодательное собрание Пензенской области в 2017 году участвовали представители десяти партий: "Единая Россия", ЛДПР, КПРФ, "Патриоты России", "Справедливая Россия", "Родина", "За справедливость", "Партия социальной защиты", "Зеленые", "Партия пенсионеров России".

Жителям области предстояло избрать 36 депутатов: 18 по партийным спискам и 18 - по одномандатным округам.

Выборы в Законодательное собрание Пензенской области пятого созыва прошли в октябре 2012 года. Участие в них принимали представители 11 партий. В итоге 34 мандата достались "Единой России", два - КПРФ.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще