Новости 11 сентября 2017 г. 13:30

По итогам выборов глава Саратова принял решение уйти в отставку - врио губернатора

(расширенная версия)

Саратов. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Глава Саратова Валерий Сараев принял решение уйти в отставку после прошедших 10 сентября выборов, сообщил врио губернатора региона Валерий Радаев на пресс-конференции в понедельник.

"По организации выборов были вопросы к Саратову, поэтому глава города принял решение уйти в отставку", - сказал В.Радаев.

Он также отметил, что в областную думу шестого созыва проходят практически все парламентские партии, которые заявлялись на выборах. "Это очень важно. Думаю, что и количественный состав областной думы будет другой впервые за многие годы, за два последних созыва. И это пример для других регионов", - сказал врио губернатора.

В Саратовской области в минувшее воскресенье выбирали главу региона и депутатов областной думы.

По итогам обработки 100% протоколов В.Радаев набрал 74,62% голосов. На втором месте - кандидат от КПРФ Ольга Алимова с 16,28% голосов. Генеральный директор ООО "ДЕКО СТ" Станислав Денисенко от ЛДПР набрал 5,38% голосов, за главного инженера ООО "Балтекс" Лидию Паринову от партии "Патриоты России" проголосовали 2,49% избирателей.

Явка составила 54,8%.

"Единая Россия" получила большинство голосов на выборах в Саратовскую областную думу шестого созыва, за нее проголосовали 66,84% избирателей, за КПРФ - 14,68%, за ЛДПР - 8,06%. Партию "Справедливая Россия" поддержали 5,75%, "Коммунистов России" - 2,26%,"Яблоко" - 1,22%.

Явка составила 54,82%.

Депутатский корпус облдумы пятого созыва был избран в октябре 2012 года. "Единая Россия" получила в парламенте 43 мандата из 45, по одному - представители КПРФ и "Справедливой России".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще