Новости 11 сентября 2017 г. 13:13

Пензенский губернатор поручил списать часть долгов муниципальных образований региона

Пенза. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Часть задолженностей ряда муниципалитетов Пензенской области по кредитам, полученным из регионального бюджета, будет списана по решению главы региона Ивана Белозерцева.

"Принял решение о списании части задолженности ряда муниципальных образований по кредитам, полученным из бюджета региона. Снижение долговой нагрузки, особенно там, где она значительна, поможет развивать территории более эффективно и более динамично", - написал И.Белозерцев в Твиттере в понедельник.

В пресс-службе губернатора агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что подобное решение глава региона принимает впервые за последние несколько лет.

"Частичное списание долгов позволит муниципалитетам поучаствовать в ряде государственных программ и позволит в целом снизить долговую нагрузку", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в регионе - 30 крупных муниципальных образований.

"В программе будут город Пенза, Кузнецкий, Каменский муниципальные образования, еще ряд других. Долги образовались из-за отсутствия у них собственных доходов на первоочередные нужды и выполнение социальных обязательств", - сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, списание долгов будет "проходить не сразу, поэтапно". Соответствующий документ будет принят И.Белозерцевым.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще