Новости 10 сентября 2017 г. 22:24

После обработки 15% бюллетеней в Удмуртии лидируют Бречалов и "Единая Россия"

(уточнен последний абзац)

Ижевск. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - По результатам обработки 15% голосов на выборах главы Удмуртии лидирует врио руководителя республики Александр Бречалов, сообщил журналистам председатель ЦИК региона Виктор Кушко.

"На данном этапе лидирует Бречалов Александр Владимирович с предварительным результатом 77,29%", - сказал В.Кушко.

Второе место у кандидата от КПРФ Владимира Бодрова (9,26%), третье - у лидера удмуртских "справедливороссов" Фарида Юнусова (5,13%).

На четвертом месте председатель фракции ЛДПР в Госсовете Удмуртии Тимур Ягафаров с 3,22% голосов, на пятом - кандидат от Коммунистической партии социальной справедливости Андрей Иванов (2,37%).

По словам В.Кушко, на выборах в Госсовет Удмуртии лидирует "Единая Россия", набравшая 63,01% голосов.

На втором месте - КПРФ (14,95%), на третьем - ЛДПР (9,04%). "Справедливая Россия" набрала 7,12% голосов избирателей, "Коммунисты России" - 1,34%, "Родина" - 1,3%.

"Мы все понимаем, что лидер не изменится, как и, скорее всего, по выборам депутатов Государственного Совета", - подчеркнул председатель ЦИК Удмуртии.

В Удмуртии в воскресенье прошли досрочные выборы главы республики и выборы в региональный Госсовет. Всего в них приняли участие более 440 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще