Новости 8 сентября 2017 г. 17:32

Оренбургский "Жилстройинвест" за 58 млн руб выиграл аукцион на аренду 25 га под жилую застройку - АИЖК

Оренбург. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Жилстройинвест" (Оренбургская область) по итогам аукциона АИЖК получило право заключения договора аренды земельного участка площадью 25,12 га в Оренбурге, сообщается в пресс-релизе АИЖК.

Участок расположен на улице Терешковой рядом с Ботаническим садом Оренбургского госуниверситета. Земля предназначена под многоэтажную жилую застройку. На аукцион подали заявки трое участников. В ходе торгов было сделано 20 шагов, в итоге лот был продан за 57,975 млн рублей, что превысило начальную цену почти в два раза (начальный размер первого арендного платежа - 24,075 млн рублей без НДС).

Согласно аукционной документации, арендная плата за 1 и 2 год устанавливается в размере 75,24 руб. за 1 кв. м и не подлежит изменению. Срок аренды участка - 8 лет. Также участниками аукциона стали оренбургские ООО "Строительная компания "Ликос" и ООО "Инвесткомпания "Оренбургстрой".

АИЖК выступает агентом РФ и обладает всеми агентскими полномочиями в отношении значительного объема земельных участков и иных объектов недвижимого имущества. Агентство вовлекает в оборот неиспользуемые участки, находящиеся в федеральной собственности по механизмам, предусмотренным 161 федеральным законом.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", 90,91% долей ООО "Жилстройинвест" принадлежит ООО "Уральская инвесткомпания", 9,09% - директору компании Олегу Ситникову (владеет 100% долей в "Уральской инвесткомпании").

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще