Новости 8 сентября 2017 г. 12:29

Глава Чувашии предложил поддержать местных производителей алкоголя, чтобы пополнить республиканскую казну

*** При этом "речь о спаивании населения не идет"

Чебоксары. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Чувашии рассчитывают на пополнение регионального бюджета за счет акцизов от продажи качественной алкогольной продукции местных производителей, сообщается на сайте главы республики.

В частности, бюджет Чувашии в текущем году пополнится акцизами в объеме более 1 млрд 700 млн рублей, а в следующем году на 20 % больше.

"Чем больше акцизов поступит в республиканскую казну, тем больше возможностей для выполнения социальных обязательств ", - заявил глава Чувашии Михаил Игнатьев, одобряя планы местных предпринимателей по наращиванию производства и расширению сбыта алкогольной продукции в торговых сетях.

При этом глава республики отметил, что "речь о спаивании населения не идет". Также он обратился к организациям сферы торговли с просьбой поддержать местных производителей алкоголя.

"Все родители хотят, чтобы их дети ходили в современный детский сад и школу, чтобы дворы благоустраивались. Всё это связано с расходной частью бюджета. При планируемых объемах производства качественной крепкой алкогольной продукции и пива рассчитываем, что в 2018 году в республиканский бюджет поступит больше акцизов - 2 млрд рублей", - отметил М.Игнатьев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще