Новости 7 сентября 2017 г. 18:43

"Сарансккабель" ввел новое производство алюминиевой и медной катанки

Саранск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Сарансккабель" (Мордовия) ввело в эксплуатацию производство алюминиевой и медной катанки для кабельной промышленности, сообщается на официальном портале органов госвласти Мордовии.

Официальное открытие производства состоялось в четверг. Мощность нового производства составит 10 тыс. тонн алюминиевой катанки и 5 тыс. тонн медной катанки в год. Производство уже налажено: в третьем квартале завод планирует выпустить 600 тонн продукции, в четвертом квартале - около 2,5 тыс. тонн.

На полную производственную мощность предприятие планирует выйти в апреле 2018 года.

Инвестиции в проект в сообщении не уточняются.

Запуск нового металлургического производства позволит на 100% обеспечить мордовских кабельщиков собственным сырьем, а также отправлять продукцию потребителям из других регионов и на экспорт.

В настоящее время на производстве заняты 100 человек, к 2020 году количество работающих вырастет до 250 человек.

Завод "Сарансккабель" выпускает силовые кабели, кабели связи, кабели для сигнализации и блокировки, кабели управления и контроля, провода.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Мордовии признал ОАО "Завод "Сарансккабель" банкротом в декабре 2010 года и ввел на предприятии конкурсное производство, которое было завершено весной 2015 года. В июне 2012 года имущественный комплекс "Сарансккабеля" по итогам торгов в рамках конкурсного производства приобрело ООО "РИ Инвест" (Ленинградская область, группа "Росинжиниринг") за 1 млрд 793,9 млн рублей. После сделки "РИ Инвест" перерегистрировался в Саранске и был переименован в ООО "Сарансккабель".

По данным базы "СПАРК-Интерфакс", в настоящее время единственным владельцем ООО "Сарансккабель" является кипрская компания SP Saransk Cable Holding Limited.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще