Новости 7 сентября 2017 г. 18:17

Агрохолдинг "Йола" вложил 900 млн руб в строительство свинокомплекса в Марий Эл

Йошкар-Ола. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Агрохолдинг "Йола" (Марий Эл) инвестировал почти 900 млн рублей в строительство свинокомплекса племзавода "Шойбулакский" в Медведевском районе Марий Эл, сообщает управление общественных связей и информации главы республики.

Согласно сообщению, часть вложенных средств - 200 млн рублей - являлись заемными. На новом свиноводческом комплексе будет выращиваться 45 тыс. голов в год, что составит более 5 тыс. тонн мяса свинины для нужд Йошкар-Олинского мясокомбината (также входит в агрохолдинг "Йола").

Новый производственный объект построен за год, официальное открытие свинокомплекса состоялось в четверг. Он стал четвертым по счету комплексом в общей программе развития свиноводства в хозяйстве. Все комплексы племзавода работают по датской технологии с полной автоматизацией производственных процессов.

"Только один показатель по выходу живых поросят на одну свиноматку у нас составляет 17 голов. Это - отлично. В других хозяйствах он составляет 10-12 голов", - приводятся в сообщении слова директора свинокомплекса ЗАО Племзавод "Шойбулакский" Нины Чунихиной.

Агрохолдинг "Йола" является крупнейшим мясоперерабатывающим предприятием республики Марий Эл. В состав агрохолдинга входят ЗАО "Йошкар-Олинский мясокомбинат" и ЗАО Племзавод "Шойбулакский". Мясокомбинат производит мясные консервы, колбасные изделия и мясные полуфабрикаты. Племзавод "Шойбулакский" занимается выращиванием зерна, разведением свиней и КРС. Предприятие полностью обеспечивает поголовье свиней и КРС концентратами, грубыми и сочными кормами собственного производства. Мощность свинокомплексов в настоящее время составляет 140 тыс. голов свиней в год или 15 тыс. тонн мяса в живом весе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще