Новости 7 сентября 2017 г. 17:04

Директор контактного зоопарка в Саратове, где леопард напал на ребенка, отправлен под домашний арест

Саратов. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Фрунзенский районный суд Саратова в четверг отправил под домашний арест генерального директора контактного зоопарка в одном из торговых центров города, где леопард напал на маленькую девочку.

"Суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил генерального директора ООО "Альпака" 28-летнего Дмитрия Мельникова на два месяца под домашний арест. Он будет находиться в селе Вязовка Татищевского района Саратовской области", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" руководитель следственного отдела по Фрунзенскому району Саратова областного СУ СКР Дмитрий Соколов.

Ранее по факту нападения леопарда на ребенка было возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенного группой лиц по предварительному сговору).

Как сообщалось, 26 июля текущего года в контактном зоопарке ТК "Манеж" леопард напал на шестилетнюю девочку. Она получила травмы шеи, спины и живота и была госпитализирована.

Руководитель СУ СКР по Саратовской области после инцидента обратился к прокурору области с просьбой провести проверки во всех контактных зоопарках региона.

6 сентября Д.Мельников был задержан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще