Новости 7 сентября 2017 г. 16:24

Власти Прикамья заявили о готовности принять один из этапов Кубка мира по прыжкам с трамплина в 2019г

Пермь. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио губернатора Пермского края Максим Решетников на встрече с директором Кубка мира по прыжкам на лыжах с трамплина среди женщин ("Синяя птица") Чикой Йошида заявил о готовности организовать один из этапов соревнования в Чайковском, сообщает пресс-служба администрации губернатора в четверг.

"Максим Решетников заявил, что краевые власти готовы взять на себя проведение необходимых переговоров с руководством Свердловской области, попечительским советом Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, ПАО "Газпром". Кроме того, врио губернатора отметил, что уже составлены предварительная смета и план мероприятия на 8 дней", - говорится в сообщении.

Предполагается, что этапы турнира будут проведены в 2019 году в Свердловской области (Нижний Тагил) и Пермском крае (Чайковский).

В связи с этим перед правительством Пермского края поставлена задача согласовать планы с руководством Свердловской области и презентовать проект на ближайшем заседании Международной федерации лыжного спорта (FIS), которое состоится в начале октября.

"Если говорить о мероприятии, то мы видим высокий потенциал, но нужно будет поработать на площадках. Это представляется возможным только при условии долгосрочного сотрудничества", - приводятся в пресс-релизе слова директора Кубка Ч.Йошиды.

Власти региона планируют заявиться сразу на пятилетний срок проведения турнира "Синяя птица".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще