Новости 7 сентября 2017 г. 16:09

Производство лифтового оборудования введено в строй в Кировской области

Киров. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Высота 43" ввело производство лифтового оборудования в промышленном парке г.Вятские Поляны (Кировская область).

Как сообщает пресс-центр правительства Кировской области, в четверг состоялось официальное открытие производства третьего резидента промышленного парка - ООО "Высота 43".

Лифтостроительный завод занимает два корпуса промышленного парка. На первом этапе предполагается выпускать 50 лифтов в месяц, полная производственная мощность завода предполагает выпуск 3 тыс. лифтов в год. Общий объем инвестиций по проекту составит 245 млн рублей. За первое полугодие 2017 года объем инвестиций компании в основной капитал составил 76,5 млн рублей.

В 2017 году на заводе будет работать порядка 80 человек, в 2018 году количество работающих вырастет до 120 человек, к 2022 году - до 150-200 человек.

Ранее сообщалось, что ООО "Высота 43" приобрело в аренду и реконструирует помещения общей площадью порядка 3 тыс. кв. м на территории промпарка г.Вятские Поляны, а также строит новые помещения площадью 2 тыс. кв. м.

Новый завод будет выпускать гражданские лифты и лифты спецназначения по индивидуальным проектам заказчиков. Также предприятие планирует участвовать в программе замены устаревшего лифтового оборудования в многоквартирных домах как в Кировской области, так и в других регионах России.

"Кировская область была выбрана для размещения производства, так как регион удобен с логистической точки зрения - расположен в центре России. Также организация производства в промышленном парке дает преференции инвесторам, определенные федеральным законодательством. Кроме того Вятские Поляны является городом "оружейников", поэтому есть специалисты по обработке металла, требующиеся компании", - сообщали агентству "Интерфакс-Поволжье" в компании, отметив, что руководство располагает компетенциями по производству лифтов, имея опыт работы на Серпуховском лифтостроительном заводе.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Высота 43" зарегистрировано в г.Вятские Поляны Кировской области 5 декабря 2016 года. Совладельцами ООО выступили ООО "Строймаштрейд" (Москва) с долей 70%и ООО "Завод вертикального транспорта" (г. Серпухов, Московская область) с долей 30%. Основной вид деятельности - производство подъемно-транспортного оборудования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще