Новости 7 сентября 2017 г. 13:59

Директор мордовского интерната для престарелых ответит за отключения горячей воды

Саранск. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Ичалкинского района Мордовии организовала проверку дома-интерната для престарелых и инвалидов после жалобы одной из постоялиц на отсутствие горячей воды, сообщается на сайте республиканской прокуратуры.

"Установлено, что душевые ванны, установленные на первом и втором этажах Октябрьского дома-интерната, не функционировали по причине низкого давления в системе водоснабжения и отсутствия горячей воды", - говорится в сообщении.

Также контрольный пожарный прибор не был защищен от посторонних лиц, а планы эвакуации при пожаре, размещенные на этажах интерната, не соответствовали требованиям нормативных документов безопасности.

Помимо этого, в учреждении не исследовалась горячая вода, что свидетельствует "о неполном производственном контроле за соблюдением санитарных правил". Также у слесаря-сантехника отсутствовала медицинская книжка.

В отношении директора учреждения прокурором района возбуждены дела в соответствии со ст.6.3 (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения) и ст.6.5 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения).

"Прокурором района руководителю учреждения внесено представление с требованием устранить нарушения закона", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще