Новости 6 сентября 2017 г. 12:28

Назначен новый председатель Арбитражного суда Волго-Вятского округа

Нижний Новгород. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Председателем Арбитражного суда Волго-Вятского округа на 6-летний срок назначен Андрей Толмачев, коллегам он будет представлен в четверг, 7 сентября, сообщает пресс-служба полпреда президента РФ в Приволжском федеральном округе.

Согласно данным на сайте Арбитражного суда Волго-Вятского округа, А.Толмачев ранее занимал пост заместителя председателя Нижегородского областного суда.

А.Толмачев 1971 года рождения, в 2000 году окончил Марийский государственный университет по специальности "юриспруденция". В период с 1993 года по 2001 год проходил службу в налоговой полиции; с 2001 года по 2004 года замещал помощника судьи Арбитражного суда республики Марий Эл, затем являлся судьей Арбитражного суда Марий Эл, заместителем председателя Арбитражного суда республики.

Ранее пост председателя суда занимал Сергей Клюкин, который был назначен в 2005 году. Решением Высшей квалификационной коллегии судей РФ в связи с истечением срока пребывания в должности председателя суда его полномочия были прекращены с 22 июля 2017 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще