Новости 5 сентября 2017 г. 18:22

Пензенский губернатор распорядился повысить зарплату водителям школьных автобусов

Пенза. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Пензенской области в текущем году выделили 33,5 млн рублей из бюджета региона на закупку новых школьных автобусов, сообщается на портале регионального правительства.

"На эту сумму приобретены 20 машин, еще 5 поступят дополнительно за счет средств федерального бюджета. Замене подлежат автобусы, проработавшие более 10 лет", - говорится в сообщении.

17 новых автобусов марки ПАЗ губернатор области Иван Белозерцев торжественно передал районным школам во вторник.

Вручая новую технику, глава региона поздравил школьников с Днем знаний и пожелал водителям школьных автобусов соблюдать все правила дорожного движения и перевозки пассажиров, а руководителям учебных заведений - "осуществлять контроль".

"Я также дал поручение повысить зарплату водителям школьных автобусов. В некоторых районах это уже сделали, остальные должны подтянуться, чтобы с сентября месяца заработную плату подняли всем. Министерство образования Пензенской области должно взять этот вопрос на контроль", - приводятся в сообщении слова И.Белозерцева.

По информации областного министерства образования, на сегодняшний день в регионе на маршруты выходят 306 комфортабельных автобусов, перевозящих 7,5 тысяч школьников.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще