Новости 5 сентября 2017 г. 15:29

Спасатели устранили последствия ливня в Уфе

Уфа. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Последствия обрушившегося накануне на Уфу сильного ливня с грозой и градом полностью устранены, сообщил заместитель начальника ГУ МЧС по Башкирии Ильдар Саетгареев во вторник.

"На сегодняшний день последствия произошедшего обильного выпадения осадков устранены. В настоящий момент осуществляется просушка двух частных жилых домов по улицам Добролюбова и Пархоменко", - приводит слова И.Саетгареева пресс-служба ГУ МЧС.

На период просушки домов шестеро жильцов временно переселены в жилье чрезвычайного фонда.

В ликвидации последствий ливня принимали участие силы и средства Башкирской территориальной подсистемы РСЧС в количестве 473 человек и 135 единиц техники, в том числе от МЧС России 117 человек и 19 единиц техники.

Сильный ливень с грозой и градом обрушился на Уфу в понедельник днем, за два часа выпали две месячные нормы осадков. Дождь спровоцировал 10-балльные пробки на улицах, вызвал подтопление дорог, цокольных этажей зданий, в том числе управления Росреестра по Башкирии. На железнодорожной станции "Уфа" из-за перелива через железнодорожное полотно частично закрывался участок железнодорожных путей длиной 15 км.

После ливня на улице Кольской был обнаружен труп мужчины. Эксперты выясняют, мог ли он стать жертвой стихии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще