Новости 5 сентября 2017 г. 15:14

"Дочка" японской Daido Metal планирует развивать производство в Нижегородской области, осваивать новые виды продукции

Нижний Новгород. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "Дайдо Металл Русь" (г.Заволжье, Нижегородская область, "дочка" японской Daido Metal) планирует развивать производство в Нижегородской области и осваивать новые виды продукции, сообщил гендиректор компании Владимир Соркин журналистам во вторник.

"Компания активно развивается, выходит в новые сегменты, прорабатывается огромное количество новых проектов. Площадка развивается, более 1 млрд рублей уже вложено инвестиций за 10 лет ( в производство в Заволжье - ИФ), и сегодня эти инвестиции продолжаются. Мы совершенствуем систему производства, активно увеличиваем производство на новом оборудовании, которое установлено, активно продвигаем нашу продукцию на рынок", - сказал В.Сорокин.

Он отметил, что клиенты компании оценили произошедшие изменения продукции и "Дайдо Металл Русь" имеем более быстрые темпы увеличения объемов с новых линий, чем ожидалось на стадии проработки проекта.

По его словам, в будущем также планируется закупка оборудования, увеличение объемов выпуска и освоение новых видов продукции на нижегородской промплощадке.

Вместе с тем пока компания не раскрывает планируемые объемы инвестиций и производства. В настоящее время порядка 30% продукции, произведенной в Заволжье, поставляется на экспорт и также планируется наращивание этих объемов.

В.Сорокин напомнил, что "Дайдо Металл Русь" производит подшипники скольжения для легковых и грузовых автомобилей, а также автобусов. Он добавил, что поскольку двигатели для грузовых автомобилей и для автобусов или идентичны, или одни и те же, благодаря последним инвестициям компания вышла в сегмент поставок подшипников для двигателей автобусов.

В свою очередь главный исполнительный директор, председатель совета директоров "Дайдо Металл Коге" Сейго Ханджи уточнил, что компания пока не планирует создавать другие производственные площадки в России, кроме заволжской, и планирует сфокусироваться на совершенствовании производства в Нижегородской области.

"Совершенствование - это значит улучшение качества, сокращение срока поставки, и цена будет еще ниже. Мы еще поставим производственные линии и расширим производство (в Нижегородской области - ИФ)", - сказал С.Ханджи, добавив, что компания рассчитывает на рост российского автомобильного рынка и поэтому планирует увеличивать объемы производства на площадке в Заволжье.

ООО "Дайдо Металл Русь" работает на территории индустриального парка "Заволжского моторного завода" (ЗМЗ, Заволжье, Нижегородская область, входит в группу Sollers), производит подшипники скольжения для сборочных конвейеров в России и странах СНГ. Компания может выпускать широкий ассортимент продукции для бензиновых, дизельных двигателей и компрессоров, в том числе, коренные и шатунные вкладыши, упорные полукольца, втулки, антифрикционные сплавы и биметаллическую ленту.

ОАО "ЗМЗ" (MOEX: ZMZN) в 2003 году выделило производство подшипников скольжения и создало на его базе ООО "ЗМЗ - Подшипники скольжения". В 2007 году 100% долей в уставном капитале ООО перешло японской компании Daido Metal Co, и тогда же компания сменила название на ООО "Дайдо Металл Русь".

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", в настоящее время 99,88% долей ООО "Дайдо Металл Русь" владеет акционерное общество с ограниченной ответственностью "Дайдо Метал Когё" (Япония), 0,12% - акционерное общество с ограниченной ответственностью "Марубени иточу стил инк".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще