Новости 5 сентября 2017 г. 14:28

Пермские "Минудобрения" прошли сертификацию по стандартам организации и управления производством

Пермь. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - АО "Минеральные удобрения" (входит в холдинг "Уралхим") стало первым промпредприятием в России, сертифицированным по стандарту Protect & Sustain" международной ассоциации производителей минеральных удобрений (International Fertilizer Association, IFA), сообщает пресс-служба компании.

"Protect & Sustain" был разработан членами IFA с участием приглашенных аудиторов и является всемирным стандартом в организации и управлении производством удобрений. IFA гарантирует, что компании, сертифицированные по этой программе, придерживаются высоких отраслевых стандартов в области экологии, безопасности и охраны труда при производстве химической продукции.

"Protect & Sustain", аналогично стандартам ISO 9001, ISO 14001 и OHSAS 18001, затрагивает аспекты, связанные с менеджментом качества, охраной труда и экологическими нормативами. Он также, во многом, перекликается с требованиями технической спецификации RC14001, которая формулирует требования к системам менеджмента организаций, работающих в химической отрасли", - говорится в пресс-релизе.

Уникальность этого стандарта, отмечает пресс-служба, заключается в том, что он учитывает специфику производства, логистики и применения удобрений, а также включает в себя вопросы безопасности продукции. В ходе аудита оценивалась система менеджмента, разработка и планирование продукции, управление поставщиками и подрядчиками, производство, цепочка поставок, маркетинг, продажи, применение продукции.

"Уралхим" - первый и пока единственный производитель минеральных удобрений в России, прошедший сертификацию IFA по стандарту "Protect & Sustain". Более того, в мире насчитывается всего порядка 40 компаний, успешно прошедших эту процедуру. Среди них такие ведущие производители минеральных удобрений, как Yara, Agrium, Prayon и PotashCorp. Это стало возможным благодаря серьезной работе по внедрению и развитию интегрированной системы менеджмента предприятия, которая велась на протяжении нескольких лет. "Уралхим" уделяет особое внимание принципам устойчивого развития, намерен и впредь работать над соответствием передовым международным стандартам", - приводятся в пресс-релизе слова гендиректора АО "ОХК "Уралхим" Дмитрия Коняева.

В 2016 году АО "Минеральные удобрения" успешно прошло аудит на соответствие новым версиям международных стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, а также стандарту OHSAS 18001:2007.

Пермские "Минудобрения" выпускают два основных вида продукции: жидкий синтетический аммиак и приллированный карбамид.

В состав производственных активов "Уралхима" входят филиал "Азот" (Березники), АО "Воскресенские минеральные удобрения" (Московская область), завод минеральных удобрений в Кирово-Чепецке (Кировская область), АО "Минеральные удобрения" (Пермь).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще