Новости 5 сентября 2017 г. 13:51

Более 4 млрд рублей ежегодно будет выделяться на дорожные работы в Прикамье до 2021 года - власти

Пермь. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ежегодно в Пермском крае планируется направлять на строительство и ремонт автомобильных дорог свыше 4 млрд рублей, сообщает администрация губернатора во вторник.

По данным властей региона, каждый год в крае будет строиться и ремонтироваться около 450 км автодорог. В 2018 году на эти цели планируется направить 4,7 млрд рублей, в 2019 и 2020 - по 4,1 млрд рублей.

"В следующем году в дорожный сезон мы должны зайти не позднее середины апреля. То есть не позднее 15 апреля все контракты уже должны быть заключены", - приводятся в пресс-релизе слова врио губернатора Максима Решетникова.

На текущий момент в Губахинском, Кунгурском, Соликамском, Чайковском, Бардымском городских округах, Березовском, Октябрьском, Ординском, Оханском, Чернушинском районах и ЗАТО Звездном ремонт дорог уже завершился. Около 26 территорий находятся на стадии выполнения 70-100% ремонтных работ.

"Есть и отстающие районы. Кудымкар и Кочевский район не выполнили свои обязательства и наполовину, а в Березниках и Александровском и Кунгурском районах степень готовности на отметке 10-15%", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще