Новости 5 сентября 2017 г. 11:47

Бречалов поручил разобраться с обоснованностью сумм в платежках "ЭнергосбыТ Плюс" в Удмуртии

Ижевск. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Врио главы Удмуртии Александр Бречалов поручил чиновникам Удмуртии и Ижевска в течение двух недель разобраться с жалобами жителей на завышенные суммы в платежках по теплоснабжению, сообщает его пресс-служба.

На необоснованно завышенные суммы в платежках А.Бречалову пожаловались ветераны Ижевска.

"Большинство претензий было направлено в адрес ОАО "ЭнергосбыТ Плюс", проводившей перерасчет за отопление за предыдущие годы", - говорится в сообщении.

"Мы с вами с этими собранными материалами по каждому эпизоду будем разбираться. Если будет нужно, то будем привлекать правоохранительные органы. И через две недели даем ответ", - приводит пресс-служба обращенные к чиновникам Ижевска и Удмуртии слова А.Бречалова на встрече с ветеранами.

В свою очередь, прокуратура Удмуртии сообщила о начале проверки правильности начисления платы за услуги ЖКХ ОАО "ЭнергосбыТ Плюс".

"Организована проверка соблюдения Удмуртским филиалом ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" законодательства в указанной сфере", - говорится в сообщении.

Уточняется, что причиной для проверки стали "многочисленные жалобы граждан на неправильное начисление Удмуртским филиалом ОАО "ЭнергосбыТ Плюс" платы за жилищно-коммунальные услуги, отражения недостоверных сумм, подлежащих оплате, а также ненадлежащую работу офисов данной организации".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще