Новости 4 сентября 2017 г. 16:24

Власти Удмуртии намерены повышать уровень медицинской диагностики для жителей отдаленных деревень

Ижевск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Приобретенный на внебюджетные средства мобильный диагностический медицинский комплекс в Удмуртии показал свою высокую эффективность, в планах - приобретение нового, сообщил врио главы республики Александр Бречалов.

"Мы выбрали свое направление - это мобильная выездная диагностика, оказание медицинских услуг, и наверно, оказались правы. Вы знаете, что мы за счет внебюджетных средств мобильный диагностический комплекс купили. Уже был выезд. Запрос очень большой, особенно в отдаленных наших деревнях и селах", - сказал А.Бречалов на аппаратном совещании в понедельник.

"Мы сейчас рассматриваем возможность покупки еще одного мобильного диагностического комплекса", - добавил он.

Врио главы Удмуртии отметил, что у мобильного комплекса очень высокий охват по диагностике: в любой деревне за выезд проводится не менее 200 приемов.

"350 детей в Кизнерском районе за 2 дня практически диспансеризацию (провели - ИФ). 5 детишек надо было госпитализировать, у них серьезные заболевания были", - привел он пример.

"Надо находить средства, надо находить возможности, чтобы высокого уровня диагностика была в деревнях и в селах", - подчеркнул А.Бречалов.

Он сообщил, что эту работу высоко оценила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова в ходе рабочей поездки в республику.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще