Новости 4 сентября 2017 г. 15:25

Звезда мирового балета Наталья Осипова стала прима-балериной Пермской оперы

Пермь. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Пермский театр оперы и балета подписал годовой контракт с примой-балериной Лондонского Королевского балета Натальей Осиповой, сообщает пресс-служба театра в понедельник.

Звезда мирового балета примет участие в четырех постановках в новом сезоне, в каких именно - контрактом не оговаривается.

"Решение об ее участии в тех или иных постановках театра будет приниматься с учетом художественных задач театра, пожеланий и занятости знаменитой балерины", - отмечается в пресс-релизе.

Первый спектакль с её участием на сцене Пермской оперы состоится во вторник, она исполнит заглавную партию в балете "Жизель".

"Мне очень нравится замечательная атмосфера в Пермском театре, люди, которые здесь работают. Мне нравится, что люди здесь занимаются настоящим искусством - очень часто я этого не встречаю во многих других театрах. Для меня огромное счастье делить сцену с этими людьми, проводить время в зале с этими чудесными педагогами и партнерами. Я чувствую здесь что-то очень настоящее", - приводятся в пресс-релизе слова балерины.

Н.Осипова родилась в Москве и начала танцевать с пяти лет. В 2004 году окончила Московскую государственную академию хореографии (класс народной артистки России Марины Леоновой) и была принята в балетную труппу Большого театра. В 2008 году стала ведущей солисткой, а в 2010 стала прима-балериной. В 2011 году Наталья Осипова покинула Большой театр и стала прима-балериной Михайловского театра в Санкт-Петербурге. Начиная с сезона 2013/2014 - прима-балерина Лондонского Королевского балета. Сотрудничает со многими ведущими балетными труппами мира, включая Американский театр балета, Баварский балет, балетную труппу Ла Скала. Лауреат Национальной театральной премии "Золотая Маска" и Benois de la Danse.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще