Новости 4 сентября 2017 г. 14:20

Новосибирский "РОСТ" до конца 2017г планирует начать в Мордовии серийный выпуск корпусной мебели

Саранск. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Мебельное объединение "РОСТ" (г.Бердск, Новосибирская область) планирует до конца текущего года начать серийное производство корпусной мебели в г.Рузаевка (Мордовия), сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в компании.

В настоящее время ведутся пуско-наладочные работы на новом производстве, где уже работают порядка 40 человек. До конца года количество сотрудников вырастет до 74 человек. В дальнейшем планируется организовать выпуск мягкой мебели и мебели на металлокаркасе. Проектная мощность завода составит порядка 500 тыс. комплектов в год, выход на проектную мощность запланирован после 2018 года. Тогда же количество работников должно вырасти до 300 человек.

Собеседник агентства добавил, что "РОСТ" в текущем году взял в аренду с возможностью последующего выкупа здание бывшего завода "Висмут". Компания вложила собственные и заемные средства в ремонт здания и инфраструктуры, приобретение нового немецкого и итальянского оборудования. Объем инвестиций в проект составит порядка 500 млн рублей.

Представитель мебельного объединения пояснил, что "РОСТ" принял решение о размещении нового производства в Мордовии, "так как плотность населения в Центральной России выше, чем в Сибири, соответственно, - есть спрос". Также для поставок в европейскую часть РФ производство на территории Мордовии является более удобным с точки зрения логистики. Новое производство при выходе на проектную мощность будет производить на 30-40% больше, чем фабрика в Бердске, работающая в настоящее время.

На сайте компании сообщается, что мебельное объединение "РОСТ" образовано 17 июня 2004 года в Новосибирске. В данный момент предприятие находится в г. Бердск, имеет собственную промышленную площадку более 10 тыс. кв. м., производственные и складские помещения.

Согласно данным системы "СПАРК-Интерфакс" , 100% долей ООО Мебельное объединение "РОСТ" принадлежит гендиректору общества Сергею Лебедько. Также он является директором и владельцем 99,9% долей ООО "РОСТ-Рузаевка", зарегистрированного в феврале 2017 года. Еще 0,1% нового общества в г.Рузаевка принадлежит Инге Лебедько.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще