Новости 1 сентября 2017 г. 18:01

Двое бывших работников завода в Мордовии осуждены за хищение металла на 17 млн рублей

Саранск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Мордовии вынес приговор двум участникам преступной группы, обвиняемым в хищении металлопроката с предприятия ОАО "Рузхиммаш", сообщает пресс-служба республиканского ГУ МВД РФ в пятницу.

Установлено, что бывший работник предприятия вместе с кладовщицей складского хозяйства похищали металл с завода в составе преступной группы.

"Чтобы завуалировать процесс хищения, металлопрокат с территории ОАО "Рузхиммаш" сначала вывозился на территорию другого предприятия, куда, в свою очередь, приезжали покупатели из соседних регионов", - говорится в сообщении.

Деятельность группы, куда входили еще девять человек, была пресечена в августе 2015 года, отмечает пресс-служба. Сумма ущерба составила более 17 млн рублей.

Решением суда двум бывшим работникам назначено по 2 года и 7 месяцев колонии общего режима. Они признаны виновными по ст.160 УК РФ (присвоение или растрата), ч.3 ст.30 (приготовление к преступлению и покушение на преступление), ч.5 ст.33 (пособничество в совершении преступления).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще