Новости 1 сентября 2017 г. 10:51

"Позебрики" появились на пешеходных переходах около нижегородских школ

Нижний Новгород. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - На пешеходных переходах Нижнего Новгорода около школ с 1 сентября появилась социальная реклама, призванная приучить детей переходить проезжую часть только по пешеходному переходу.

Управление по связям с общественностью и СМИ городской думы сообщает в пятницу, что на трафаретах и табличках изображена зебра и надпись "Переходи безопасно". Данный персонаж получил имя Позебрик. Он был создан специалистами нижегородской "Студии социальной рекламы", а установкой занимались члены Молодежной палаты Нижнего Новгорода.

Кроме трафаретов и табличек возле пешеходных переходов напоминания о безопасности на дорогах появятся на дверях детских учреждений.

По словам главы Нижнего Новгорода Елизаветы Солонченко, слова которой приводятся в сообщении, после летних каникул дети в городе часто теряют бдительность, особенно при переходе через дорогу.

"Наш персонаж Позебрик призван помочь детям переходить через дорогу безопасно, только по пешеходным переходам. Надеюсь, новый нижегородский символ безопасности на дорогах станет настоящим другом и помощником для детей и их родителей", - сказала мэр города.

По данным управления ГИБДД по Нижегородской области, за 7 месяцев этого года рост детского травматизма на дорогах Нижнего Новгорода составил 20% - с 90 до 107 случаев.

"Отрадно видеть, что городские власти активно подключились к теме безопасности, а значит, осознают всю ответственность за происходящее в городе. Подобная социальная реклама имеет те же цели, что и наши профилактические мероприятия, направленные на предупреждение гибели несовершеннолетних участников дорожного движения", - отметил начальник отдела регионального УГИБДД Игорь Михайлушкин, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще