Новости 31 августа 2017 г. 13:56

Три грузовика с контрабандным бензином на 3,5 млн рублей задержаны в Оренбуржье

Оренбург. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Сотрудники Оренбургской таможни возбудили уголовное дело по факту контрабанды из Казахстана крупной партии бензина, сообщает пресс-служба таможни в четверг.

Таможенники совместно с региональным пограничным управлением ФСБ России задержали около автомобильного пункта пропуска "Теплое" три грузовых автомобиля с прицепами-цистернами, прибывших на территорию России из соседнего государства.

"Согласно представленным водителями товаросопроводительным документам, в цистернах перемещалась газойлевая фракция, которая используется в производстве технического углерода. Однако экспертиза образцов нефтепродукта показала, что в прицепах находится неэтилированный автомобильный бензин с октановым числом 92", - говорится в сообщении.

В общей сложности, отмечает таможня, грузовики незаконно ввезли "69500 литров бензина экологического класса К4 и 27600 литров автомобильного бензина экологического класса К3, оборот которых на территории Российской Федерации запрещен".

Рыночная стоимость контрабандного топлива превышает 3,5 млн рублей.

Уголовное дело возбуждено ч.1 ст.226.1 УК РФ (контрабанда).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще