Новости 31 августа 2017 г. 10:50

Знаменитые полотна Ван Гога "оживут" на выставке в Уфе

Уфа. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уникальная мультимедийная выставка "Ван Гог. Живые полотна", созданная проекционным музеем "Люмьер Холл" (Санкт-Петербург), открылась в центре современного искусства "Облака" в Уфе, сообщила пресс-служба ЦСИ.

Экспозиция состоит из расположенных на стенах больших экранов с высоким качеством цветопередачи, на которые проецируются произведения художника-постимпрессиониста. Показ картин проходит под музыкальное сопровождение.

"Зрители не только окажутся "внутри" произведений мастера, но и станут более полно и глубоко понимать его творчество, узнают о биографии живописца и истории написания им самых известных произведений; совершат путешествие сквозь время, письма и картины в удивительный мир Ван Гога, чтобы понять, кем же он был - великим мастером, безумным гением или же несчастным творцом", - обещают организаторы выставки.

Всего в мультимедийной галерее "Облаков" можно увидеть более 300 картин и рисунков художника, в частности, такие работы как: "Звёздная ночь", "Ночная терраса кафе", "Пшеничное поле с кипарисами", "Спальня в Арле", "Закат в Монмажуре", "Алискамп".

Выставка продлится с 30 августа по 26 ноября включительно. Вход - платный.

Винсент Ван Гог (1853-1890) - нидерландский художник-постимпрессионист. За недолгую творческую жизнь он создал более 2 тыс. произведений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще