Новости 30 августа 2017 г. 18:35

Глава нижегородской Ассоциации частных перевозчиков арестован по делу об избиении представителя мэрии

Нижний Новгород. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Нижегородский районный суд Нижнего Новгорода заключил под стражу председателя Ассоциации частных перевозчиков Нижнего Новгорода Сергея Ковалева, обвиняемого в избиении.

На сайте суда сообщается в среду, что он обвиняется по ч.3 ст.33, п. "а" ч.3 ст. 111 УК РФ (организация умышленного причинения тяжкого вреда здоровью группой лиц).

Отмечается, что обвиняемый, бывший сотрудник ОВД, возглавляет организацию, занимающуюся транспортными перевозками, а также является председателем ассоциации нижегородских перевозчиков. В свою очередь потерпевший представлял в арбитражном суде интересы администрации Нижнего Новгорода по поводу разногласий между мэрией и перевозчиками в связи с реформированием в городе транспортной сети.

Преступление было совершено днем в общественном месте, а его мотивом послужила профессиональная деятельность потерпевшего.

Подробности в суде не разглашают.

Следователь обратился с ходатайством об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения, и суд арестовал главу Ассоциации частных перевозчиков Нижнего Новгорода до 3 октября 2017 года включительно.

В ходе транспортной реформы в Нижнем Новгороде летом этого года были ликвидированы 26 автобусных маршрутов, вместо них планируется ввести 23 новых.

По данным газеты "Коммерсант", вечером 3 мая юриста, судившегося с владельцами сокращаемых маршрутов, жестоко избили кастетами, в результате чего тот получил серьезные травмы и до сих пор проходит реабилитацию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще