Новости 24 августа 2017 г. 15:09

Американский инвестор хочет вложить 160 млн руб. в строительство индюшачьей фермы в Ульяновской области

Ульяновск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ – Американская компания Laguardia USA планирует инвестировать 160 млн рублей в создание фермы по выращиванию индейки в Ульяновской области, сообщает пресс-служба губернатора и привательства Ульяновской области.

"Инвестиционное соглашение о реализации проекта подписали в минувшую среду губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и директор компании Laguardia USA Збигнев Грот, уточняется в сообщении.

Инвестор заявил о намерении вложит в проект 160 млн рублей.

"Мы планируем купить объект, бывшую птицефабрику, и восстановить его. Мы намерены вложить 160 млн рублей и поставлять на рынок четыре тысячи тонн мяса индейки в год. В случае успешной реализации проекта мощность производства можно довести до уровня 8-9 тысяч тонн. Мы очень рассчитываем на поддержку со стороны правительства", - цитирует пресс-служба З.Грота.

Птицефабрику, рассчитанную на 400 тыс. птиц, планируется создать селе Панциревка Инзенского района области, проект позволит создать более 50 рабочих мест.

"Развитие производства мяса птицы – один из важнейших пунктов доктрины продовольственной безопасности Ульяновской области. В последнее время птицеводство, к сожалению, не демонстрирует активного роста, поэтому этот проект мы рассматриваем как серьёзный задел для нового этапа развития. Кроме того, это новые налоги, рабочие места для инзенцев, что для нас особенно важно", - приводятся в сообщении слова С.Морозова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще