Новости 30 августа 2017 г. 15:03

Организаторы финансовой "пирамиды", от которой пострадали около 190 человек, получили 7,5 лет колонии на двоих в Казани

Казань. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Советский районный суд Казани признал виновными в мошенничестве в особо крупном размере директора и менеджера ООО "Финанс Групп Плюс", организовавших финансовую "пирамиду", ущерб от деятельности которой превысил 46 млн рублей.

"В суде установлено, что в 2014 году соучастники организовали привлечение денежных средств граждан по принципу "финансовой пирамиды". При этом они обещали выплату высоких процентов. Однако, не выполнив своих обязательств перед вкладчиками и не перечислив обещанных процентов по договорам процентных займов, злоумышленники скрылись", - сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ в среду.

"В результате деятельностью "финансовой пирамиды" причинен ущерб 186 вкладчикам на сумму более 46 млн рублей", - говорится в сообщении.

В итоге суд приговорил директора компании к 3,5 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 400 тыс. рублей, а менеджера организации - к 4 годам колонии общего режима и штрафу в 700 тыс. рублей.

Суд также удовлетворил иски потерпевших о взыскании с осужденных причиненного ими ущерба.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще