Новости 30 августа 2017 г. 14:32

Семья любящих ласку и общение эму поселилась в ульяновском парке

Ульяновск. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Вольер с тремя австралийскими эму появился в парке "Винновская роща" в Ульяновске, сообщается на странице парка в соцсети в среду.

Все новоселы - годовалые птицы из одной семьи.

"Бони (Бонифаций) - глава семейства. Он очень ласковый и общительный. Любит, когда его гладят. Но и рычит, как тигр. Это ему так положено, он же все-таки настоящий мужчина, хотя и ласковый, как котенок", - пишут сотрудники парка.

Одна из самок эму Лори (Лориэль) "тоже позволяет себя погладить, но всем видом показывает, что у нее много других дел". Сотрудники парка отмечают, что это "красивая девочка: у нее пышная прическа и длинные черные ресницы".

Другая самочка по кличке Клепа (Клеопатра) "скромная девочка, стеснительная, но все-таки подошла и разрешила себя погладить".

Вольер с эму оборудован в зоне парка под названием "Ледниковый период".

Парк "Винновская роща" расположен в Железнодорожном районе Ульяновска на берегу реки Волги. Ранее эта территория принадлежала русскому помещику, и в находящемся здесь имении отдыхал известный писать Иван Гончаров.

Современная история парка "Винновская роща" началась в 1966 году, когда на ее территории был создан известный памятник природы с историческими достопримечательностями.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще