Новости 30 августа 2017 г. 13:18

Сайты с объявлениями о продаже краснокнижного манула, филина, бурого медведя и снежного барса заблокированы в Пензенской области

Пенза. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Прокуратура Колышлейского района Пензенской области в суде добилась блокировки интернет-ресурсов, разместивших информацию о продаже исчезающих животных, занесенных в Красную книгу РФ, сообщается на сайте регионального надзорного органа.

"В объявлениях содержались предложения о покупке таких животных, как манул, филин, песец, норка, бурый медведь, снежный барс, которые включены в перечень особо ценных диких животных",- говорится в сообщении.

При этом вход на все интернет-ресурсы оказался свободным, сведения на них размещаются бесплатно, срок пользования не ограничен, отмечается в пресс-релизе.

Размещенные на страницах этих сайтов материалы нарушают положения законодательства, поэтому прокурор Колышлейского района направил в суд заявление о признании информации, размещенной на интернет-ресурсах, запрещенной к распространению.

Суд удовлетворил требования прокурора района. В настоящее время доступ к сайтам заблокирован.

В пресс-релизе сообщается, что в первом полугодии этого года прокуратура области предъявила 18 исковых заявлений в этой сфере, 11 из которых уже удовлетворены.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще