Новости 30 августа 2017 г. 12:58

Нижегородский студент отправится на 8,5 лет в колонию за сексуальные преступления в отношении шести школьниц

Нижний Новгород. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд в Нижнем Новгороде вынес приговор 18-летнему местному жителю, обвинявшемуся в действиях сексуального характера в отношении малолетних девочек, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону в среду.

Подсудимый приговорен к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, говорится в пресс-релизе.

Следствием и судом установлено, что с сентября по ноябрь 2016 года осужденный совершал действия сексуального характера в отношении шести малолетних девочек, посещавших группу продленного дня в одной из школ Сормовского района.

"Он является студентом одного из вузов города, ранее обучался в этой же школе", - отмечается в пресс-релизе.

После того, как одна из потерпевших рассказала о произошедшем родителям, те незамедлительно обратились с заявлением в Следственный комитет.

Подсудимый признан виновным в совершении шести преступлений по п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

"В ходе предварительного расследования юноша вину не признал, от дачи показаний отказался, воспользовавшись ст. 51 Конституции РФ, находился под стражей", - сказано в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще