Новости 30 августа 2017 г. 11:34

Чиновников администрации одного из районов Удмуртии заподозрили в превышении полномочий

Ижевск. 30 августа. ИНТЕРАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи СУ СКР по Удмуртии возбудили уголовное дело по факту превышения должностных полномочий сотрудниками администрации Воткинского района, сообщает пресс-служба управления в среду.

Дело возбуждено после выхода на одном из видеохостингов ролика о неправомерном изъятии земель из муниципальной собственности.

"По данным следствия, в марте 2015 года сотрудники администрации муниципального образования "Воткинский район" в нарушение действующего земельного законодательства продали директору одной из коммерческих организаций земельный участок, расположенный возле деревни Костоваты Воткинского района по явно заниженной цене, составившей 728 тысяч рублей", - говорится в сообщении.

В рамках расследования дела допрошены сотрудники администрации и бывший глава Воткинского района. Изъята документация, представляющая интерес для следствия.

В апреле врио главы Удмуртии Александр Бречалов сообщал, что глава Воткинского района подал в отставку после беседы о расходовании бюджетных средств. А.Бречалов отмечал, что разговор состоялся в связи с обращениями граждан в отношении главы района относительно средств, направленных на одну из дорог.

Ранее воткинский блогер утверждал по результатам проведенного им расследования, что в районе была "отремонтирована" на сумму 9,5 млн рублей несуществующая дорога.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще