Новости 30 августа 2017 г. 11:03

Уфимец без водительских прав спьяну сел за руль маршрутки, чтобы подзаработать

Уфа. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В Уфе задержан нетрезвый водитель маршрутного автобуса, у которого, как выяснилось, нет водительских прав, сообщила пресс-служба УГИБДД по Башкирии в среду.

"Сегодня для проверки документов остановлен автобус "Ивеко", следовавший по маршруту N51 А. В ходе беседы выяснилось, что водитель имеет признаки алкогольного опьянения", - говорится в сообщении.

"При проведении медицинского освидетельствования установлено, что у 57-летнего водителя в выдыхаемом воздухе содержится 0,684 мг/литр алкоголя", - отмечает пресс-служба. Это свидетельствует о легкой степени алкогольного опьянения.

Установлено также, что мужчина не получал водительского удостоверения. По его словам, он пытался отогнать автобус знакомого на стоянку, при этом решил подзаработать, попутно посадив пассажиров.

В момент остановки в салоне автобуса находились семь человек.

В отношении нарушителя составлен административный материал по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим водительских прав). По решению суда ему грозит административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще