Новости 29 августа 2017 г. 14:28

Четверо наркоторговцев задержаны в Башкирии, изъято более 1 кг синтетических наркотиков

Уфа. 29 августа. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Четверо наркоторговцев задержаны в Башкирии по подозрению в распространении синтетических наркотиков на юго-востоке региона, сообщила пресс-служба МВД по республике во вторник.

"По предварительным данным, состав группы из четырех человек возглавлял 41-летний житель Челябинской области. Трое участников - жители Белорецка, старшему едва исполнилось 18 лет", - говорится в сообщении.

По оперативным данным, задержанные занимались сбытом крупных партий наркотиков на территории городов Учалы и Белорецк. Преступные роли участников группировки были четко распределены. Большое значение придавалось вопросам конспирации.

В ходе обысков в местах проживания задержанных в городах Белорецк и Магнитогорск изъято более 1 кг наркотиков. Также полицейскими были обнаружены весы, большое количество банковских карт, мобильных устройств, фасовочный материал, отмечено в пресс-релизе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.228.1. УК РФ (Сбыт наркотических средств в крупном размере организованной группой).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще